अपने दमदार अभिनय से बालेश्वर सिंह ने दर्शकों को कायल बनाया

BaleshwarSingh-1
भोजपुरी सिनेजगत के खलअभिनेता बालेश्वर सिंह की लोकप्रियता दिन प्रतिदिन बढ़ती जा रही है. दीपावली व छठ महापर्व के अवसर पर प्रदर्शित हुई भोजपुरी फिल्मों हथकड़ी तथा नगीना में छोटा ही सही लेकिन दमदार किरदार में इन्होंने दर्शकवर्ग का भरपूर मनोरंजन कर खूब वाहवाही बिटोरी है. दर्शक इनके अभिनय के कायल बन गये हैं.

सिनेमा के लिए समर्पित बालेश्वर सिंह के अभिनय की जितनी भी प्रशंसा की जाय वह कम ही होगी. इन दोनों फिल्मों से पहले ये निर्माता हलचल सिंह व निर्देशक ओम प्रकाश यादव की फिल्म ‘सजना मंगिया सजाई दऽ हमार’ में भी अपने अभिनय की अमिट छाप दर्शकों के दिलों दिमाग पर छोड़ी है. इतना ही नहीं इस साल प्रदर्शित हुई निर्माता मुकेश साहनी और निर्देशक शाद कुमार की फिल्म ‘एक लैला तीन छैला’ के अलावा ‘मेरे साजन तेरे कारन’, ‘यादव जी’, ‘गरदा’ जैसी फिल्मों में इनकी अभिनय को दर्शकों ने सहर्ष ही स्वीकार किया है. अभी ये गुजरात में एक भोजपुरी फिल्म की शूटिंग में व्यस्त हैं. एस एस फिल्म फैक्ट्री के बैनर से इनकी फिल्म ‘विजयपथ-एगो जंग’ का प्रदर्शन शीघ्र ही होने वाला है.

बालेश्वर सिंह कहते हैं कि जैसे दर्शकों ने हमारी अब तक कि फिल्मों को प्यार व स्नेह दिया है उम्मीद है कि वैसा ही प्यार और दुलार ‘विजयपथ-एगो जंग’ को भी देंगे.


(रामचंद्र यादव)

0 Comments

Submit a Comment