राजू बनल कलेक्टर बाबू का प्रीमियर मुंबई में


डब्लू के प्रोडक्शन प्रस्तुत जिया फिल्म्स कम्बाईन कृत भोजपुरी फिल्म ’राजू बनल कलेक्टर बाबू’ का प्रीमियर मुंबई के बान्द्रा स्थित नंदी सिनेमा में धूमधाम से किया गया. फिल्म के निर्माता – निर्देशक सहित फिल्म की स्टारकास्ट स हित बहूत से लोग मौजूद थे. फिल्म देखने आये सिनेप्रेमियों से बात करने पर सभी ने मुक्त कंठ से फिल्म की और फिल्म के कलाकारों को खूब तारीफ किया.
इस फिल्म के निर्माता डॉ इरफान सिद्दीकी व फैसल बेग हैं. फिल्म के गीतकार, लेखक व निर्देशक प्रकाश आनंद हैं. इस फिल्म से नवाबों के शहर लखनऊ के मूल निवासी खुर्रम बेग ने भोजपुरी सिने जगत में पदार्पण किया है. अब तक बहुत से कई विज्ञापन फिल्म और मॉडलिंग में वे अपना अभिनय व कला जौहर दिखा चुके हैं. यह उनकी पहली भोजपुरी फिल्म है. फिल्म सह निर्माता वीरेन्द्र कुमार पटेल हैं. संगीतकार सोमनाथ हैं. छायांकन श्यामल चक्रवर्ती, संकलन सुशील ए गोठनकर, जय परमार, मारधाड़ हीरा यादव, नृत्य निर्देशन आशिक – मयंक का है. मुख्य कलाकार नवोदित खुर्रम बेग, मोनालिसा, शबीह जाफरी, उमेश सिंह, गोपाल राय, संजीव सोलंकी, संजय वर्मा, परितोष आदि हैं तथा आइटम डांस पर डांसिंग क्वीन सीमा सिंह और ग्लोरी मोहन्ता ने विशेष ठुमका लगाया है.
गौरतलब है कि जिया फिल्म्स कम्बाईन के प्रोडक्शन हाउस की यह पहली भोजपुरी फिल्म राजू बनल कलक्टर बाबू है. इस फिल्म की पूरी शूटिंग लखनऊ के ऐतिहासिक स्थलों और रमणीय उद्यानों में तथा बाराबंकी के कई खूबसूरत स्थानों पर की गई है. यह फिल्म अप्रैल माह में पूरे भारत में एक साथ प्रदर्शित की जायेगी. जिया फिल्म्स कम्बाईन के प्रोडक्शन हाउस की अगली भोजपुरी फिल्म की शूटिंग अक्टूबर में शुरू की जाएगी. उस फिल्म के भी हीरो खुर्रम बेग ही होंगे.


(रामचन्द्र यादव)

0 Comments

Submit a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *