सचित कुमार की नयी “प्रेम गाथा”

PremGaatha
कुमार विकल के निर्देशन में पवन सिंह के साथ निर्माता डॉ. उदय शंकर की फिल्म ‘‘करेला कमाल धरती के लाल’’ में कमाल का अभिनय कर चर्चा में रहने वाले नवोदित सचित कुमार एक बार फिर समाचार की सुर्खियों में हैं. इस बार वह अपनी प्रेम गाथा को ले कर चर्चित हो रहे हैं.

वैसे सचित कुमार दिलफेंक युवक नहीं हैं. परिश्रमी हैं और पढ़ाकू भी. वह डी.एस. कॉलेज, कटिहार से ग्रेजुएट हैं और उसी जिले के मोहना चांदपुर के निवासी हैं. अभी जो चर्चा है, वह उनके फिल्मी रोमांस को लेकर है. वास्तव में, सचित कोई इश्कबाजी नहीं कर रहे बल्कि, वह तो निर्देशक दीपू राज की फिल्म करने जा रहे हैं, जो रांची में फिल्मायी जायेगी. नये तेवर की इस भोजपुरिया लव-स्टोरी का शीर्षक है “प्रेम गाथा-एक और आशिकी”.

आगामी मई महीने से इस फिल्म की शूटिंग रांची व आसपास के सुरम्य अंचलों पर होगी. एक्शन दृश्यों में कमाल दिखानेवाले सचित की ‘करेला कमाल धरती के लाल’ में एक पुलिस ऑफिसर की भूमिका थी और दर्शकों ने खूब तालियां पीटी थीं. अंजना सिंह के साथ सचित की रोमांटिक जोड़ी भी खूब पसंद की गई थी.

सचित बताते हैं कि, हालांकि ‘करेला कमाल धरती के लाल’ के पहले भी उन्होंने दो फिल्में की थीं ‘शिव गुरु महिमा’ और ‘हमार हीरो रंगबाज बा’, लेकिन उनके अंदर के हीरो, एक्टर को डायरेक्टर कुमार विकल ने ‘धरती के लाल’ में बाहर निकाला और फिर वे व्यस्त हो गए. उसके बाद ‘आपन माटी आपन गीत’ की और हिन्दी में अनिल भगत की फिल्म ‘बाबा रामदेव का चेला’ में काम किया. अभी दीपू राज की फिल्म में एक वैसी ही चुनौतीपूर्ण भूमिका है. इसके बाद राजेश बालक के साथ है ‘लड़ाई जनम भूमि के’ और सुरेश के. दास के साथ ‘प्यार पतन पछतावा’ कर रहे हैंं सचित. अनिल भगत की हिन्दी फिल्म ‘कसम भगत सिंह की’ भी कर रहे हैं.

अब देखना है सचित की नयी आशिकी ‘प्रेमगाथा’ क्या रंग लाती है.


(समरजीत)

0 Comments

Submit a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *